Posted 2 апреля 2014,, 07:33

Published 2 апреля 2014,, 07:33

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Боец Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск

Боец Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск

2 апреля 2014, 07:33
Боец Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления сексуального характера.

«Поскольку обвиняемый скрылся от органов предварительного следствия, не явившись в установленное время для проведения допроса и иных следственных действий, Емельяненко объявлен в федеральный розыск», - приводит INTERFAX.RU слова официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

Вчера стало известно о том, что в отношении Емельяненко было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ и части 2 статьи 135 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и хищение документов). В ближайшее время следователи намерены вынести в отношении Емельяненко постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

В начале марта в СМИ появилась информация о том, что москвичка обвинила бойца смешанных спортивных единоборств Александра Емельяненко в изнасиловании.

26-летняя Полина Степанова, подрабатывающая у спортсмена домработницей, обратилась в полицию и обвинила Емельяненко в изнасиловании. Факт сексуального насилия, а также побоев был подтвержден медиками.

Представители прессы также обратились в полицию с заявлением на Емельяненко. По словам журналистов, при попытке взять комментарий о новом инциденте спортсмен набросился на них с кулаками и отобрал камеру.

26 марта Емельяненко
заявил, что действительно имел половую связь со своей домработницей Полиной Степановой. Спортсмен согласился пройти тест на детекторе лжи, объяснив, что находился в тот день в сильном алкогольном опьянении и не помнит, что тогда произошло.

В квартире бойца провели обыск, в результате были обнаружены вещественные доказательства, о которых говорила пострадавшая Полина Степанова.

Впоследствии девушка попыталась отказаться от претензий к бойцу и забрать заявление. Однако сделать ей это не удалось: преступление, совершенное по статье «Изнасилование» является тяжким, и в случае отказа от показаний, девушку могли привлечь к ответственности за клевету.

Ранее, в августе прошлого года Емельяненко уже
обвиняли в изнасиловании. Заявление написала 23-летняя девушка, которая утверждала, что боксер удерживал ее и подругу в квартире в Даниловском районе Москвы почти сутки. По показаниям потерпевших, они познакомились с чемпионом случайно. Он предложил им поехать к себе в гости, они охотно согласились. После того, как компания приехала по адресу, Емельяненко, по словам девушки, закрыл дверь и не выпускал их. Затем он надругался над одной из них. Боец в ответ сказал, что девушка оказывала ему интимные услуги за деньги, а затем под угрозой обращения в полицию потребовала сумму больше оговоренной.

Ю.

"