Posted 2 апреля 2014,, 03:55

Published 2 апреля 2014,, 03:55

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

На Камчатке стая бродячих собак напала на ребенка: девочка в реанимации

2 апреля 2014, 03:55
На Камчатке стая бродячих собак напала на ребенка: девочка в реанимации

В Петропавловске-Камчатском стая бродячих собак напала на восьмилетнюю девочку. Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии в местной больнице, сообщила сотрудник пресс-службы УМВД по Камчатскому краю Елена Овчинникова.

Инцидент произошел в жилом районе Петропавловска-Камчатского во вторник около 17 часов по местному времени, когда девочка возвращалась домой.

«Возле дома 32 по ул. Курильская на второклассницу набросилась стая бродячих псов. Девочку спас случайный прохожий, отбивший ее от собак черенком от лопаты. С его слов, ребенка рвали не менее 15-ти озверевших животных», - рассказала представитель УМВД, передает INTERFAX.RU.

Прибывшие медики госпитализировали девочку с множественными ранами в реанимационное отделение больницы, где ребенку была сделана операция. Сейчас врачи оценивают состояние второклассницы как стабильно тяжелое.

По факту случившегося полиция проводит проверку, устанавливаются все обстоятельства, при которых ребенок получил тяжелые ранения. Готовится информационное письмо в советующие уполномоченные организации для принятия мер реагирования и устранению обстоятельств, приведших к таким последствиям, уточнила Овчинникова.

По словам представителей мэрии Петропавловска-Камчатского, только за месяц в районе, где произошел инцидент, было отловлено более 20-ти бродячих псов. Как отмечают сотрудники администрации краевого центра, местные жители «прикармливают расплодившихся животных». Также стало известно, что в среду сити-менеджер Петропавловска-Камчатского Алексей Алексеев подписал документ, согласно которому в городе начинается круглосуточный отлов бездомных собак.

К.

"