Posted 2 апреля 2013,, 19:28

Published 2 апреля 2013,, 19:28

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

Вся платформа в Долгопрудном выглядит аварийной

Вся платформа в Долгопрудном выглядит аварийной

2 апреля 2013, 19:28
Вся платформа в Долгопрудном выглядит аварийной

Жители подмосковного Долгопрудного, где сегодня днем, примерно в 17:00, обрушилась часть края платформы размером 2х5 метров, сообщают, что весь перрон выглядит так, как будто вот-вот рухнет.

Только чудом не произошло большей беды на станции «Долгопрудная», ведь в момент обрушения люди готовились выйти из вагона прибывшей электрички - они испугались самого ЧП и волновались, успеют ли выйти, поедет ли поезд. Паники, однако, не наблюдалось.

«Хорошо, что не было давки, а то жертв было бы больше и травмы серьезнее, из бетона торчали куски ржавой арматуры, на которые можно было запросто напороться», - рассказал читатель портала «Долгопрудный-Ньюс».

Шокированные происшествием пассажиры пригляделись к платформе и поняли, что она вся в катастрофическом состоянии и может рухнуть в любой момент. Интересно, до ЧП службы МЖД не замечали аварийное состояние платформы? В управлении Московской железной дороги уверяют, что по данному факту, который там уклончиво называют «проседанием платформы», будет проведено тщательное служебное расследование, а к виновным будут приняты самые жесткие меры.

Впрочем, теперь уже искать виноватых будут следователи - Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ была инициирована доследственная проверка по факту обрушения конструкций железнодорожной платформы Савеловского направления Московской железной дороги.

Кстати, по сообщению транспортников, при обрушении пострадали не менее четырех человек, в том числе несовершеннолетняя девочка. Все они с телесными повреждениями госпитализированы в лечебные учреждения города Долгопрудного.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Организовано производство необходимых проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - уточняет пресс-служба Следственного комитета.

"