Posted 2 апреля 2007,, 04:58

Published 2 апреля 2007,, 04:58

Modified 8 марта, 08:48

Updated 8 марта, 08:48

Березовский: «Это был не допрос, а фарс»

2 апреля 2007, 04:58
Березовский: «Это был не допрос, а фарс»

Следователи Генпрокуратуры РФ допросили Бориса Березовского и Ахмеда Закаева по делу об отравлении экс-сотрудника ФСБ Литвиненко.



Борис Абрамович поделился своими впечатлениями с журналистом из «Новой газеты»: «У меня складывается впечатление, что приехали не следователи Генпрокуратуры, а налоговые инспекторы или представители какого-то российского банка, чтобы предложить мне разместить мои деньги в банке. Потому что допрос продолжался 4 часа!И 3,5 часа выясняли мои счета, счета моих друзей, счета моих родственников, какими компаниями я владею. Что самое удивительное, выяснялось, какими счетами располагал Саша Литвиненко, и какая у него была собственность, и кто будет наследник!

Мое терпение, честно говоря, закончилось, и я предложил поставить мне какие-нибудь другие вопросы. И уже в самом конце следователь Генпрокуратуры сказал: «Ну, хорошо... Скажите, а почему вы считаете, что Путин – заказчик этого преступления? Почему Луговой, вы считаете, является исполнителем этого преступления? Что вы думаете об этом?». Я-то думал, что их главной целью было узнать мое мнение и мою информацию об этом. А это в последнюю очередь интересовало следователей».

Один из близких друзей Закаева и Березовского заявил, что оба придерживаются точки зрения о нежелании российской стороны искать правду о смерти Литвиненко и называют следствие не иначе как фарсом, пишет газета Коммерсант.

"