Posted 2 марта 2022,, 05:10

Published 2 марта 2022,, 05:10

Modified 7 марта, 12:27

Updated 7 марта, 12:27

МВД признало недействительными паспорт создательницы «Орла и решки» Крапивиной

МВД признало недействительными паспорт создательницы «Орла и решки» Крапивиной

2 марта 2022, 05:10
МВД РФ проверило паспорта главы компании TeenSpirit Studio - создательницы программы «Орел и решка» Нателлы Крапивиной (на фото), а также ее сестры, и выяснило, что документы были получены с нарушениями.

Сейчас оба паспорта считаются недействительными, соответственно, и российского гражданства у Крапивиной и ее сестры больше нет.

Дело в том, объяснили в ведомстве, что документы на получение гражданства РФ были поданы еще до достижения Крапивиной совершеннолетия. Данные об этом направлены в СК РФ.

- Имеются основания полагать, что законный представитель указанных лиц при подаче заявления о приеме в гражданство Российской Федерации сообщила о себе ложные сведения. По данному факту проводится проверка, - заявили в МВД.

Ранее, напомним, телеканал «Пятница» снял с эфира программу «Орел и решка». Перед этим было прекращено сотрудничество с Мариной Гранкиной - продюсером продакшена TeenSpirit, производящего проект «Орел и решка» - из-за ее высказывания в адрес российского президента Владимира Путина.

"