Posted 2 марта 2017,, 16:01

Published 2 марта 2017,, 16:01

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

В Волгодонске идут обыски по делу чиновницы,наживавшейся на детском питании

В Волгодонске идут обыски по делу чиновницы,наживавшейся на детском питании

2 марта 2017, 16:01
Фото: rf-smi.ru
В управлении образования Волгодонска проходят обыски по делу местной чиновницы Анны Пустошкиной, которая была уличена в финансовых махинациях при закупке питания в городских школах и детсадах. Также обыски ведутся в квартирах пяти сотрудников управления.

Как сообщает в четверг РИА Новости, в управлении образования города Волгодонск проводятся обыски, связанные с делом, возбужденным в отношении его бывшего главы Анны Пустошкиной. Экс-чиновница, уволенная в феврале, обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным «Новой газеты», обыски прошли не только в управлении образования, но и по адресам пяти сотрудников. Об этом изданию сообщил источник, близкий к следствию.

Анна Пустошкина была уволена с поста после проверки, проведенной городской Контрольно-счетной палатой (КСП). По ее результатам было установлено, что после отмены электронных аукционов питание для школ и детских садов Волгодонска закупалось у единственного поставщика. Сумма экономии по договорам на поставку продовольствия составляла порядка 35 млн рублей.

При этом было отмечено, что в городских образовательных учреждениях уменьшили размеры порций, а также перестали давать детям кондитерские изделия и фрукты.

В отношении Пустошкиной было возбуждено дело по статье 285 УК РФ. Расследование ведется под контролем прокуратуры Волгодонска.

"