Posted 2 марта 2017,, 09:24

Published 2 марта 2017,, 09:24

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

Детские рисунки не провисели и дня

Ни школы, ни детских рисунков

2 марта 2017, 09:24
Детские рисунки не провисели и дня
Борьба за владение 46 по 11-ой Парковой улице продолжается. Местные жители всеми силами борются против точечной застройки в виде двух 22-этажных домов. Несмотря на то, что уже для строительства вырубили 504 дерева, активисты не сдаются. Тем более, что ООО «Атиль Парковая» уже оштрафовали за это на 1 млн рублей.

Так, 28 февраля прошел одиночный пикет возле офиса фонда «Арифметика добра», основателем которого является Роман Авдеев. Именно он является владельцем ГК ИНГРАД, которая и готовит строительство высотного жилого комплекса по адресу 11-я Парковая, 46. Этот участок изначально был предназначен для детского учреждения - школы.

Неравнодушный местный житель стоял возле офиса благотворителя с плакатом, иллюстрирующим, как Роман Авдеев должен поступить, чтобы выполнить «классную работу». Инициативная группа «11 park» записала видеоролик протестного выступления.

Когда пикет закончился, местные жители Северного Измайлово через сотрудницу фонда «Арифметика добра», который помогает детям-сиротам, передали специально для Романа Авдеева письмо и копии детских рисунков. И копии не потому, что жалко было принести «оригиналы». Их просто уничтожили. Дети участвовали в выставке-конкурсе «Школа моей мечты». Потом 19 февраля их развесили на ограждении владения 46, там, где должно быть учебное учреждение, а не высотки.

Но рисунки сорвали уже к вечеру того же дня. Жители видели, что это дело рук сотрудников ГК ИНГРАД. Выставка детских работ не прожила и дня. Чем так помешало творчество ребят - неизвестно.

Напомним, что о душевных переживаниях москвичей по поводу вырубки деревьев и строительства на месте детского сада двух многоэтажных домов, «НИ» ранее сообщали. Кроме того, в связи с выявленным нарушением закона, Технической инспекцией ОАТИ города Москвы, решением заместителя начальника В.В. Сосковым на ООО «Атиль Парковая» наложен штраф в размере 1 млн рублей. А значит вырубку 504 деревьев никто не имел права проводить. А также технической инспекцией ОАТИ города Москвы по вопросу правомерности вырубки зеленых насаждений, о чем «НИ» уже писали, в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для принятия мер в соответствии с действующим законодательством, направлено обращение местных жителей. Муниципальные депутаты, местные жители Северного Измайлово неоднократно приводили данные, документы, подтверждающие, что строительство незаконно. Москвичи собираются на митинги, требуя отставки целого ряда влиятельных чиновников, которые «согласовали» стройку высоток. В ответ на статьи, подготовленные «НИ», чиновники только требуют дать опровержение, чтобы защитить их деловую репутацию. Но факты остаются фактами.

"