Posted 2 марта 2017,, 13:20

Published 2 марта 2017,, 13:20

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

Дипломатический Mercedes ушел под воду во Владивостоке

Дипломатический Mercedes ушел под воду во Владивостоке

2 марта 2017, 13:20
Фото: dps_control / dps_control
Пользователи социальных сетей живо обсуждают очередную машину-утопленницу. Накануне в районе полуострова Песчаного под лёд ушла дорогая иномарка- Mercedes-Benz GL 350 CD с красными дипломатическими номерами. Вероятно, в нём находились любители порыбачить на тонком льду.

Несмотря на существенное потепление, плюсовые температуры и опасность, жители и гости краевого центра продолжают не только выходить, но и выезжать на лёд. Очередной инцидент случился на Песчаном накануне. Жертвой тонкого льда стал элитный автомобиль Mercedes-Benz GL 350 CD. Снимки машины быстро разлетелись по социальным сетям. Пользователи мигом рассмотрели, что на машине установлены красные номера,передаёт РИА «Восток-Медиа».

Подобные новости всегда вызывают шквал комментариев со стороны пользователей, а то, что во Владивостоке, возможно, утопили консульское авто, вообще не на шутку оживило подписчиков.

«И номера на нём дипломатические, консул будет рад», «У наваги новый дом появился», «Лучше бы мне отдал», «Килограмм рыбы того стоил», «Наверное, корюшка хорошо клюёт на автомобили», «Видимо, приманка хорошая, мы не рыбаки - нам не понять», «Вроде не глупые люди, раз могут себе позволить такое авто, а всё в одну и ту же воду лезут, невзирая на ежедневные новости», «Оттепель, а они лезут всё на лёд!», «Сюжет книги «Слабоумие и навага», - шутят комментаторы.

По предварительной информации, во время инцидента никто не пострадал. Как корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пояснили в ГОЧС по Приморскому краю, вызовов о спасении людей в акватории Владивостока 1 марта не поступало.

«Наши сотрудники не привлекались к спасательным операциям. Мы не занимаемся поднятием машин из воды, специалисты выезжают только в том случае, если требуется помощь людям», - отметили в ведомстве.

"