Posted 2 марта 2016,, 15:58

Published 2 марта 2016,, 15:58

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Под Пензой произошло крупное ДТП, 9 человек погибли

2 марта 2016, 15:58
Под Пензой произошло крупное ДТП, 9 человек погибли

На трассе М5 «Урал» в Пензенской области произошло крупное ДТП. Девять человек погибли, трое потстрадали.

«Предварительно, девять человек погибли. Трое пострадавших в ДТП госпитализированы, среди них ребенок 4 лет», - сообщили представители пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пензенской области, передает INTERFAX.RU.

Также пресс-служба регионального управления МВД подтвердила факт гибели в ДТП девяти человек. «Еще трое человек пострадали, в том числе оба водителя», - сказал собеседник агентства.

Уточняется, что столкнувшиеся транспортные средства - фура и пассажирский микроавтобус марки «Мерседес». «Сейчас выясняется, был микроавтобус, ехавший из Пензы в Ульяновск, муниципальным или частным», - добавил представитель пресс-службы.

После произошедшего в Пензенской области органы Следственного комитета в регионе возбудили уголовное дело по статье УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья», а полиция — по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц», сообщает РИА Новости.

Ранее «НИ» писали, что осенью прошлого года в Красноярском крае микроавтобус выехал на встречную полосу и врезался в грузовик с бревнами, в результате погибли четыре человека. В Северной Осетии ДТП с «КамАЗом» унесло жизни шести человек. В Ставропольском крае столкнулись две иномарки – погибли оба водителя и еще три пассажира. Кроме того, в Подмосковье из-за аварии погибли четыре человека.

А.

"