Posted 2 марта 2016,, 11:44

Published 2 марта 2016,, 11:44

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Участок метро от «Савеловской» до «Владыкино» будет закрыт с 5 по 8 марта

2 марта 2016, 11:44
Участок метро от «Савеловской» до «Владыкино» будет закрыт с 5 по 8 марта
Сюжет
Метро

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро будет закрыт для пассажиров в праздничные дни. Не будут работать станции «Петровско-Разумовская», «Тимирязевская», а также «Дмитровская».

«В праздничные дни 5, 6, 7 и 8 марта будет временно закрыт участок Серпуховско-Тимирязевской линии между станциями «Савеловская» и «Владыкино», - сообщается на сайте Московского метрополитена.

Как поясняется на сайте подземки, ограничения в движении введены в связи с проведением работ по подключению технологического оборудования строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станцию «Петровско-Разумовская».

В обычном режиме метрополитен возобновит работу в среду 9 марта в 5.30 утра.

В пресс-службе также сообщили, что для проезда организуется бесплатный маршрут автобуса «М» с остановками у станций метро «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» и «Владыкино». А на выходе со станций «Владыкино» и «Савеловская» пассажирам будут выдаваться билеты для бесплатного повторного входа в метро.

Также для удобства пассажиров организуются 3 дополнительных бесплатных маршрута – они свяжут Серпуховско-Тимирязевскую линию с ближайшими станциями других линий метро. В частности, автобус М1 проследует от «Владыкино» до «Ботанического сада», М2 – от «Алтуфьево» до «Медведково», М3 – от «Петровско-Разумовской» до «Войковской». Автобусы этих маршрутов будут работать с 6 до 20 часов.

Отмечается, что пассажиры пригородных электричек, которые приобрели билеты до станций Тимирязевская (Савеловское направление) и Дмитровская (Рижское направление) смогут не выходить на этих станциях и доехать до одноименных вокзалов, дополнительно ничего не оплачивая.

Т.

"