Posted 2 марта 2016,, 10:32

Published 2 марта 2016,, 10:32

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Суд отменил приговор зоозащитнице Павленко, похитившей собаку-поводыря

2 марта 2016, 10:32
Суд отменил приговор зоозащитнице Павленко, похитившей собаку-поводыря
Сюжет
Суды

Мосгорсуд отменил приговор Виктории Павленко, признанной виновной в краже собаки-поводыря у незрячей певицы Юлии Дьяковой. Согласно судебному постановлению, Павленко была освобождена из-под стражи в зале суда.

В среду Мосгорсуд постановил отменить приговор, вынесенный в отношении зоозащитницы Виктории Павленко, обвиняемой в краже собаки-поводыря у слепой москвички Юлии Дьяковой. «Приговор Гагаринского суда отменить, Павленко освободить из-под стражи в зале суда», - передает ТАСС решение судебной инстанции. Обвиняемая была освобождена из-под стражи в зале суда.

Как писали «НИ», 30 июля 2015 года у незрячей певицы Юлии Дьяковой была похищена собака-поводырь Диана. Позже животное удалось отыскать в одном из городских приемников. По подозрению в краже собаки была арестована зоозащитница Виктория Павленко. По словам самой Павленко, она приняла решение похитить лабрадора, чтобы спасти ее от побоев. В отношении Павленко было возбуждено уголовное дело, рассмотрение которого занялся столичный главк СКР. Позже Гагаринский суд Москвы приговорил Павленко к пребыванию под домашний арестом.

Л.

"