Posted 2 марта 2015,, 17:49

Published 2 марта 2015,, 17:49

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Навальный обжаловал отказ в освобождении для прощания с Немцовым: суд рассмотри жалобу после похорон

2 марта 2015, 17:49
Навальный обжаловал отказ в освобождении для прощания с Немцовым: суд рассмотри жалобу после похорон
Сюжет
Суды

Оппозиционер Алексей Навальный подал жалобу на решение не пускать его на похороны политика Бориса Немцова. Мосгорсуд рассмотрит ее уже после самих похорон Бориса Немцова, сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

В Мосгорсуд поступила жалоба Алексея Навального на решение не пускать его на похороны политика Бориса Немцова. Рассмотрение жалобы назначено на 4 марта, передает ТАСС со ссылкой на Солопову. При этом сами похороны Бориса Немцова состоятся 3 марта.

Ранее «НИ» писали, что суд не стал отпускать Навального из-под ареста на похороны Немцова. Судья объяснила свое решение тем, что юристы Навального не предоставили доказательств того, что имеется исключительный случай для приостановления действия административного ареста.

Напомним, 19 февраля Пресненский московский суд арестовал Навального на 15 суток за раздачу агитационных листовок за марш «Весна», который на тот момент еще не утвержден правительством Москвы. Сам оппозиционер свою вину не признал и отметил, что в листовках «специально» не указывалось место проведения марша, «чтобы не попасть под административную ответственность».

Алексей Навальный, в настоящий момент отбывающий 15 суток административного ареста за несанкционированную агитацию в московском метро, ранее подавал просьбу приостановить на сутки арест, чтобы поприсутствовать на похоронах Бориса Немцова, которые пройдут во вторник на Троекуровском кладбище.

К.

"