Posted 2 марта 2015,, 13:17

Published 2 марта 2015,, 13:17

Modified 8 марта, 03:47

Updated 8 марта, 03:47

Московским ветеранам на День Победы дадут по 10 тысяч рублей

2 марта 2015, 13:17
Московским ветеранам на День Победы дадут по 10 тысяч рублей

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Москве, к 70-летию Победы получат из городского бюджета единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей. Об этом сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на соответствующий проект распоряжения правительства столицы. Сообщается, что по 10 тыс. рублей получат инвалиды и участники войны, по 5 тыс. рублей - труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и ряд других категорий льготников. Также по 3 тыс. рублей единовременной материальной помощи получат лица, родившиеся до 31 декабря 1931 года независимо от наличия документов, подтверждающих работу в период Великой Отечественной войны.

Ранее президент РФ распорядился произвести единовременные выплаты инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны и узникам концлагерей в связи с 70-летием Победы. Согласно указу главы государства, в апреле-мае выплаты получат граждане РФ, постоянно проживающие как на территории России, так и в прибалтийских республиках. По 7 тыс. рублей будут выплачены инвалидам и ветеранам войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто, вдовам военнослужащих, погибших как в Великой Отечественной войне, так и в войнах с Финляндией и Японией, а также вдовам умерших инвалидов и участников войны.

Выплаты в размере 3 тыс. рублей будут произведены бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто, а также лицам, проработавшим в тылу не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), и гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

А.

"