Posted 2 марта 2014,, 14:19

Published 2 марта 2014,, 14:19

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

В Самаре погибла школьница, катавшаяся на санках в парке

2 марта 2014, 14:19
В Самаре погибла школьница, катавшаяся на санках в парке

В Самаре четырнадцатилетняя девочка решила скатиться с горки на санках и врезалась в дерево, в результате чего школьница скончалась. О трагедии сообщил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн

Инцидент произошел в Загородном парке Самары в воскресенье около 15.00 мск. Девочка решила скатиться на санках по необорудованное для этого территории.

«Во время катания на санках на необорудованном спуске девочка врезалась в дерево и получила травмы. Спасти школьницу не удалось, она скончалась. Сейчас на месте происшествия работают полицейские», — сообщил представитель правоохранительного ведомства, передает РИА Новости.

Как уточняет информационное агентство, по факту ЧП проводится проверка: сотрудники полиции опрашивают очевидцев трагедии и родителей погибшей.

Напомним, что в конце января этого года похожая ситуация произошла в Туве. Один подросток погиб, а другой пострадал во время катания со снежной горки в популярном месте отдыха «Ловушка». Во время спуска они врезались в дерево, в результате чего 16-летний подросток скончался на месте, а его 17-летний товарищ был госпитализирован с травмами и ушибами.

К.

"