Posted 2 марта 2007,, 07:06

Published 2 марта 2007,, 07:06

Modified 8 марта, 08:55

Updated 8 марта, 08:55

Обманутая жена видела, как муж развлекался с туристками

2 марта 2007, 07:06
Обманутая жена видела, как муж развлекался с туристками

В Кемерове состоятся похороны Татьяны Цимфер и Любови Свирковой, погибших на курорте Паттайя. Накануне их тела доставили в Новосибирск.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего. По одной из них, убийца хотел ограбить туристок, но они начали звать на помощь и тогда, чтобы девушки перестали кричать, он их застрелил. Анучит Ламлерт был ранее уже судим за ограбление иностранцев в Паттайе. Однако руководитель следствия сомневается в том, что убийство произошло с целью ограбления, пишет газета «Нейшн».

Более вероятной видится версия заказного убийства. Киллера наняла жена одного из русскоязычных мужчин, долгое время проживающего в Паттайе. Женщина якобы опасалась, что муж — русский по национальности, владелец туристического бизнеса, бросит ее ради соотечественниц. «Его жена начала волноваться, что муж может уйти к молодым женщинам, оставив ее с маленьким ребенком, и решила устранить потенциальных конкуренток», — сообщил источник в полиции. Скорее всего, она увидела мужа, развлекающегося в клубе с девушками.

Напомним, жительницы Кемерова 30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова находились в Таиланде на отдыхе. Цимфер работала в компании сотовой связи, Свиркова в компании, занимающейся продажей сотовых телефонов, оргтехники и мебели. Туристки познакомились в ходе поездки и жили в одном двухместном номере. Они были убиты на пляже таиландского курорта Паттая в ночь на 24 февраля.

"