Posted 1 марта 2006,, 21:00

Published 1 марта 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 02:28

Updated 8 марта, 02:28

Звезды говорят

1 марта 2006, 21:00
Как боретесь с болезнями в холода?

Валерий Сюткин, певец:

Чтобы сохранить здоровье круглый год, всегда следую трем правилам. Во-первых, думать только о хорошем, а плохие мысли гнать прочь. Во-вторых, делать только то, что нравится. В-третьих, находиться рядом с любимыми людьми. Словом, нужно побольше положительных эмоций, и тогда ни грипп, ни простуда не подступятся.



Анастасия Стоцкая, певица:

Для сохранения хорошей формы стараюсь по возможности не забывать про здоровый сон, правильное питание, массаж и спа-процедуры. Отлично повышает жизненный тонус свежевыжатые соки. Лимонно-апельсиново-грейпфрутовый эликсир, например, лучшее средство от последствий бессонной ночи. Еще я всегда стараюсь даже в дороге «урвать» пятнадцать-двадцать минут для сна, чтобы восполнить недосып. Если же есть свободных полчаса, иду к профессиональному массажисту. Расслабляющий массаж творит чудеса.



Катя Лель, певица:

Принимаю витамины с богатым комплексом микроэлементов – они укрепляют иммунитет. Стараюсь не лениться и не забываю про занятия спортом. Но по-настоящему уберегает от разных хворей баня. Банную терапию я провожу следующим образом. Один раз в неделю посещаю влажную русскую баню, в следующий раз – сухую финскую или турецкий хамам, а один раз в месяц непременно парюсь с вениками. Перед процедурой делаю пилинг кожи с медом и солью, после чего кожа становится как у младенца, а полученный эффект закрепляю березовыми вениками.



Олег Скрипка, солист группы «Вопли Видоплясова»:

Я постоянно посещаю спортзал, бассейн, занимаюсь различными зимними видами спорта, особенно люблю лыжи, они развивают практически все мышцы. После занятий пью чай с медом. Еще у меня есть один «термоядерный» рецепт, который точно поможет при первых подступах простуды: взять два зубца чеснока, столовую ложку оливкового масла, сок половины лимона, все смешать и принять эту смесь за один вечер. Пропить надо пять дней – это здорово повышает иммунитет. Еще мне кажется, что при нашем темпе жизни необходимо научиться переключаться и уметь полноценно отдыхать.

"