Posted 2 февраля 2021,, 05:22

Published 2 февраля 2021,, 05:22

Modified 7 марта, 14:00

Updated 7 марта, 14:00

Главу башкирского Минстроя обвиняют в причинении ущерба на сумму более 95 млн руб.

Главу башкирского Минстроя обвиняют в причинении ущерба на сумму более 95 млн руб.

2 февраля 2021, 05:22
Фото: mkset.ru
Следственный комитет предъявил обвинение бывшему начальнику Управления капитального строительства Башкирии, главе республиканского Министерства строительства и архитектуры Рамзилю Кучарбаеву по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.

Следователи настаивают на версии, согласно которой Кучарбаев в 2017 году знал, что на возведенных очистных сооружениях в городе Кумерату не было произведено пусконаладочных работ, а значит «объект не был подготовлен к эксплуатации и оказанию услуг». Тем не менее, чиновник подписал с подрядчиком акт о завершенном по госконтракту строительстве. Сумма договора составила более 95 млн рублей.

В итоге очистные сооружения не были введены в эксплуатацию, к тому же, до сегодняшнего дня они, указывают в СК, фактически не пригодны для использования.

В настоящее время Кучарбаева задержали. С ним ведутся следственные действия и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. СК продолжит устанавливать обстоятельства преступления и причастных к нему лиц.

Ранее сообщалось о проведенных дома у Кучарбаева обысках.

"