Posted 2 февраля 2019,, 11:38

Published 2 февраля 2019,, 11:38

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

Полуфинал Конкурса «Лидеры России» по ПФО стартовал сразу на двух площадках

Полуфинал Конкурса «Лидеры России» по ПФО стартовал сразу на двух площадках

2 февраля 2019, 11:38
2 февраля в Нижнем Новгороде и в Самаре состоялось торжественное открытие регионального полуфинала по Приволжскому федеральному округу в рамках очного этапа Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. Из-за большого количества участников организаторам пришлось проводить конкурс на двух площадках.

Полуфинал конкурса управленцев в ПФО — единственный, который проводится параллельно на двух площадках. Это объясняется большим количеством конкурсантов — в этом году на полуфинал были приглашены более 400 участников. И по результатам контрольного тестирования, которое конкурсанты прошли накануне, к участию в полуфинале по ПФО было допущено 348 человек, организаторыне пожалели, что провели мероприяте в двух городах.

На площадке в Нижнем Новгороде встретились 180 конкурсантов из Кировской области, Нижегородской области, Пензенской области, Пермского края, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Удмуртской Республики и Чувашской Республики.

В Самаре будут состязаться за выход в финал 168 участников из Оренбургской области, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Самарской области,Саратовской области и Ульяновской области.

«Уникальность этого Конкурса никому не нужно объяснять, — сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. —<..> молодые, амбициозные, перспективные и талантливые люди, у которых есть безусловные лидерские качества и управленческие компетенции, — это основа кадрового резерва нашей России».

Губернатор Нижегородской области и наставник конкурса Глеб Никитин подчеркнул, что итогом Конкурса станет «база управленцев, которую мы сформируем». «Это не результат, который закончится в 2019 году. К этой базе, к этому результату, я уверен, мы все будем обращаться и в 2020-м, и в 2021-м, и в дальнейших периодах», — сказал губернатор.

В течение двух основных дней полуфинала — 2 и 3 февраля — конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться за выход в финал. 4 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от ПФО.

В первом сезоне Конкурса из 200 тысяч участников успешно финишировало 103 кандидата, 67 из них уже получили назначения (2 губернатора, 4 замминистра, остальные тоже на топовых позициях).

Конкурс "Лидеры России" - стал удачным инструментом для поиска талантливых и амбициозных молодых людей, основы для кадрового резерва страны. Для участников - это хороший шанс заявить о себе на всю страну, показать свои лидерские качества и компетенцию, для потенциальных работодателей - пул надежных и проверенных людей, на которых можно рассчитывать при решении поставленных перед страной задач.

Финал конкурса пройдет с 13 по 17 марта в Сочи.

"