Posted 2 февраля 2017,, 18:36

Published 2 февраля 2017,, 18:36

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

43 миллиона за падение депутата в больнице

43 миллиона за падение депутата в больнице

2 февраля 2017, 18:36
В Качугской районной больнице отремонтировали участок пола, который в октябре 2016 года провалился под депутатом Заксобрания Иркутской области Николаем Труфановым, и выделили деньги на проект нового медицинского учреждения.

«Сегодня нам была наглядно продемонстрирована крайняя ветхость данного учреждения, когда даже пол под ногами проваливается», – сказал Труфанов.

Как сообщает, интернет-издание Irk.ru, после инцидента на месте падения депутата постелили лист фанеры и закрепили линолеумом. Но на этом дело не закончилось: депутаты Законодательного собрания и правительство Иркутской области посовещавшись, предусмотрели в региональном бюджете на 2017 год 43 миллиона рублей на разработку проекта новой поликлиники. Сейчас прорабатывается вопрос коммуникаций, затем объявят конкурс на проектирование.

Пол, постеленный в 1926 году не выдержал депутата Труфанова

20 октября 2016 года во время визита депутатов Заксобрания в Качугскую районную больницу парламентарий Николай Труфанов провалился под гнилой пол. Само здание было возведено в 1926 году. К настоящему времени в нем прогнили насквозь несущие стены. В районе не строили объекты здравоохранения с 1977 года. По словам главврача Александра Федосеева, подготовлено задание на создание проекта на 200 посещений в смену. В настоящее время здание поликлиники рассчитано на 170 посещений.

Строительство новой больницы, по предварительным оценкам, обойдется в 500 млн рублей, сообщает vse42.ru.

Такого в законодательном собрании иркутской области еще не видели

После такого «счастливого» для сотрудников больницы падения народного избранника, главный врач больницы заикнулся и о другой насущной проблеме: ««Есть потребность, есть рабочие места, адекватная зарплата, а в среднем врачи получают порядка 51 тыс. рублей, но нет для них благоустроенного жилья, и эту проблему надо решать», – отмечает Александр Федосеев».

Вопрос строительства жилья для тех, кто, можно сказать, рискуя, как минимум ногами, спасает жизни жителей Качугского района Иркутской области, - т.е. самих медиков пока остается нерешенным – депутаты Законодательного собрания за услугами врачей в ТАКИХ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, как правило, не обращаются.

"