Posted 2 февраля 2017,, 18:13

Published 2 февраля 2017,, 18:13

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

Алексей Синельников: Ростов - НЕ криминальная столица Европы

Алексей Синельников: Ростов - НЕ криминальная столица Европы

2 февраля 2017, 18:13
Вчерашнее сообщение СМИ о том, что Ростов-на-Дону признан изданием Worldatlas "самым криминальным городом Европы" не соответствует действительности, заявил ростовский политолог Алексей Синельников.

Вот что написал Алексей Синельников в своем аккаунте.

"Ростов - самый опасный город Европы" сегодня во всех национальных новостях.

Сотне журналистов было лень проверить источник и обнаружить, что Worldatlas опубликовал статью 22 марта прошлого года.
А сайт, на который там ссылаются, Numbeo.com, в криминальном рейтинге топ-25 ни по Европе, ни отдельно по Восточной Европе Ростов вообще не упоминает.

То есть это вранье от начала до конца. Пять минут надо было затратить, чтобы проверить.

ОТ РЕДАКТОРА - Алексею Синельникову лично (посторонним не читать):

Леша, я рад, что наш с тобой родной город Ростов-на-Дону продержался в ранге "криминальной столицы Европы" всего лишь одни скоротечные сутки! Твой пытливый ум разоблачил козни врагов донской столицы, подтвердив еще раз, что в Ростове живут и работают не гопники и не гопстопники, не кидалы и мошенники, не бандиты и убийцы, не урки и уркоганы, а НОРМАЛЬНЫЕ, умные, образованные люди, которые еще и фору дадут всем этим Неаполям, Глазго, Гамбургам и Бухарестам, Афинам и Риму, Сарагосе и Марселю... Ну да, ходят у нас там по улицам бывшие деревенские парторги с ногайками и шашками. Ну, не исключено, и огреть могут, коли Родину не любишь. Но это же для порядку - "шобы никакой гад землю донскую не поганил".
В самом деле, если я ,прожив в Ростове 22 года, а ты, прожив в Ростове все свои 55 лет (мне,впрочем, столько же), НИ разу не подверглись грабежу, краже, изнасилованию, убийству и глумлению с особым цинизмом (если не считать лекций по научному коммунизму в РГУ) ,- как язык повернется обозвать Ростов "криминальной клоакой всей Европы"? Не повернется! Уж поверь, друг! Мы грудью встанем на защиту родового гнезда от любых наветов.
Ты, кстати, обещал приехать в Москву и навестить старого товарища. Неужели политология заела? Неужели забыл меня в горделивом величии?
Ростовских раков у нас в Подмосковсье продают под брендом "Ростовские раки". 800 рублей за десяток. Прямо у дороги Москва-Киев. С пивом тоже проблем особых нет.
Так что - жду...

"