Posted 2 февраля 2013,, 09:33

Published 2 февраля 2013,, 09:33

Modified 8 марта, 05:00

Updated 8 марта, 05:00

Фанат, покалечивший полицейского в Москве, оказался сотрудником МЧС

2 февраля 2013, 09:33
Фанат, покалечивший полицейского в Москве, оказался сотрудником МЧС

Столичная полиция отпустила около сотни болельщиков, которые были задержаны в Москве в пятницу вечером после матча чемпионата КХЛ между ЦСКА и «Спартаком» (игра закончилась со счетом 4:2 в пользу армейцев), сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления МВД по Москве.

В данный момент с места происшествия изымаются записи с камер видеонаблюдения, опрашиваются очевидцы и пострадавшие полицейские. Кроме того, стражи порядка изымают вещественные доказательства — камни и бутылки, которыми воспользовались хулиганы.

Как сообщалось, хоккейные фанаты закидали полицейских и омоновцев камнями и бутылками. Драка привела к плачевным результатам. Несколько полицейских получили ранения, один сотрудник МВД — черепно-мозговую травму.

Фанатов доставили в отдел полиции, среди них оказался и сотрудник МЧС. В правоохранительных органах сказали, что он сорвал шлем с бойца ОМОНа и ударил его «предметом, похожим на бутылку».

Материалы по сотруднику МЧС были переданы в Следственный комитет, где решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «насилие в отношении представителя власти».

Как передает INTERFAX.RU, на 61 болельщика полицейские составили протоколы о мелком хулиганстве и других административных нарушениях.

Напомним, в декабре 2012 года в Госдуму был внесен «закон о болельщиках». Одно из главных новшеств документа, призванного очистить стадионы от особо буйных фанатов, — введение административного запрета на посещение матчей (вплоть до года) и арест на 15 суток. Также в новом законе прописаны штрафы до 5 тысяч рублей.

У.

"