Posted 2 февраля 2012,, 14:22

Published 2 февраля 2012,, 14:22

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

У Apple появится обновленный плеер iPod nano со встроенной камерой

2 февраля 2012, 14:22
У Apple появится обновленный плеер iPod nano со встроенной камерой

Компания Apple намерена выпустить новую версию плеера iPod nano со встроенной камерой. При этом дизайн устройства останется неизменным.

Последнее на сегодня шестое поколение iPod nano было представлено в сентябре 2010 года. Новое устройство оно стало квадратным и лишилось круглого колесика с органами управления, которое было заменено сенсорным экраном, пишет РИА Новости со ссылкой на AppleInsider, опубликовавший фотографии этого устройства, полученные из неофициальных источников.

Как видно по снимкам, дизайн обновленного iPod nano останется таким же, но на задней стенке появился глазок камеры, и напротив него, в клипсе для крепления плеера на одежду, - круглое отверстие.

Одна из предшествующих моделей iPod nano, имеющая продолговатую форму, ранее тоже оснащалась камерой, но после изменения форм-фактора устройства ее убрали.

Как сообщается на сайте MIC Gadget, на опубликованных снимках представлен существующий уже несколько месяцев прототип iPod nano, который по результатам тестов не смог обеспечить приемлемого качества фотографий. По этой причине выход плеера был отложен. В продажу устройство может поступить в первом-втором квартале текущего года.

Плееры линейки iPod продаются миллионными тиражами, но после появления смартфона iPhone их популярность постепенно падает.

Т.

"