Posted 2 февраля 2012,, 10:11

Published 2 февраля 2012,, 10:11

Modified 8 марта, 05:47

Updated 8 марта, 05:47

На Урале женщина заявила, что полиция похитила ее ребенка «на органы»

2 февраля 2012, 10:11
На Урале женщина заявила, что полиция похитила ее ребенка «на органы»

Следственными органами СУ СК РФ по Свердловской области организована доследственная проверка по факту публикации в СМИ жалобы жительницы Екатеринбурга. Женщина утверждает, что сотрудники полиции похитили ее ребенка, чтобы продать его на органы.

31 января 2012 года на одном из Интернет-сайтов была опубликована статья о том, что 40-летняя жительница Екатеринбурга считает, что сотрудники полиции похитили ее маленького ребенка и избили ее саму.

По словам женщины, 25 марта 2011 года в роддоме №14 Орджоникидзевского района Екатеринбурга она родила сына, после чего ее положили в реанимацию, а ребенка забрали.

Несмотря на то, что первоначально ребенок считался здоровым, через несколько дней ей сообщили, что у мальчика имеется ряд заболеваний; ему проводилось стационарное лечение.

После выписки в январе 2012 года домой к матери ребенка домой пришел участковый врач и после обследования предложил госпитализировать мальчика, но женщина отказалась.

Женщина добавила, что 12 января текущего года к ней в дом ворвались двое мужчин в форме с автоматами и две женщины, не предъявившие никаких документов.

Ее и ребёнка затолкали в машину, после чего женщину увезли в отдел полиции №6 Екатеринбурга (Октябрьский район), где избили ее, а ребенка забрали в больницу №11 по адресу улица Нагорная, 48.

«При этом женщина утверждает, что ребенка отняли у нее без составления официальных документов, чтобы изъять органы и продать их», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СУ СК РФ по Свердловской области.

В ходе доследственной проверки будут проверены доводы, изложенные в публикации, и будет дана объективная процессуальная оценка действиям сотрудников полиции.

А.

"