Posted 2 февраля 2010,, 11:33

Published 2 февраля 2010,, 11:33

Modified 8 марта, 07:05

Updated 8 марта, 07:05

Российских артистов пригласили на «Чеховскую неделю» в Германию

2 февраля 2010, 11:33
Российских артистов пригласили на «Чеховскую неделю» в Германию

Российские артисты получили приглашение на участие в «Чеховской неделе» от бургомистра немецкого города Баденвайлер Карла Энглера, сообщает ИНТЕРФАКС-ЮГ

Карл Энглер накануне сообщил журналистам в Ростове-на-Дону: «В нынешнем году чеховская неделя у нас состоится с 10 по 18 июля. Участвовать в ней мы пригласили труппу Таганрогского Драматического театра имени А. П. Чехова, а также один из русских православных хоров. В Баденвайлере чтят места, связанные с писателем и драматургом Антоном Чеховым, творчество которого получило признание у нас в Германии. Нам особенно дорого, что именно в нашем городе прошли последние дни жизни Чехова».

В Баденвайлере, где в 1904 году скончался великий писатель, установлен памятник А. Чехову. А в номере отеля, где останавливался классик русской и мировой литературы в год его смерти была установлена мемориальная табличка.

Бургомистр также сообщил, что в минувшем году в Баденвайлере создано «Чеховское общество» цель которого – популяризация творчества писателя среди немцев и сохранение исторических мест, связанных с его пребыванием в Германии.

Напомним, что немецкая делегация во главе с бургомистром города Баденвайлер приняла участие в праздновании 150-летнего юбилея А. Чехова на родине писателя в городе-побратиме Таганроге и Ростове-на-Дону.

"