Posted 1 февраля 2006,, 21:00

Published 1 февраля 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 09:22

Updated 8 марта, 09:22

Известные футболисты в кино

Известные футболисты в кино

1 февраля 2006, 21:00
Известные футболисты в кино

Винни Джонс

Играл за «Уимблдон», «Лидс», «Шеффилд Юнайтед», «Челси» и «Куинз Парк Рейнджерс». Провел 384 матча и забил 33 гола. Играл за сборную Уэльса.

В большом кино дебютировал в 1998 году в фильме «Карты, деньги, два ствола» (реж. Гай Риччи). Снимался в фильме «Угнать за 60 секунд», где на его кандидатуре настаивал сам Джон Траволта, и во втором фильме Гая Риччи «Большой куш». На сегодняшний день в фильмографии спортсмена-актера 8 картин.

Анатолий Бышовец

Легендарный форвард киевского «Динамо» и успешный впоследствии тренер, в 1974 году сыграл в игровой картине «Дед левого крайнего».

Давид Жинола

Бывший форвард «Тоттенхэма», «Ньюкасла», «Астон Виллы», сыгравший за национальную сборную 17 матчей и забивший 3 гола, закончил карьеру футболиста в 2002 году. Дебютировал в короткометражном фильме «Росбиф». Перед съемками в фильме 2005 года «Последняя капля» (реж. Колин Тикью) 37-летний спортсмен прошел обучение в Королевской Академии драматического искусства в Лондоне. Картина повествует о Второй мировой войне. Жинола играет в ней немецкого снайпера. «В кино есть шанс исправить ошибку, сделав другой дубль. В футболе такого шанса нет» – говорит он.

Эрик Кантона

Был одним из лучших французских футболистов 90-х годов. Он выступал за «Осерр», «Марсель», «Бордо», «Монпелье», «Ним», «Лидс» и «МЮ». На его счету 2 титула чемпиона Франции, 5 титулов чемпиона Англии и 2 Кубка Англии. За сборную своей страны Кантона провел 45 игр и забил 20 мячей. В 1997 году в расцвете сил и на пике популярности Эрик закончил карьеру профессионального футболиста и начал сниматься в кино. Всего в его творческой биографии 11 фильмов, в том числе фильмы «Елизавета» (1998) и «Наша безумная жизнь» (2005).

Стэн Коллимор

Бывший футболист английского «Ливерпуля». В 2005 году снялся рядом с Шэрон Стоун в фильме «Основной инстинкт: Жажда риска-2». Фильм начинается с того, как, сидя в шикарном автомобиле, Коллимор и Стоун нежно наслаждаются друг другом. Но любоваться интимной сценой зрители смогут всего 30 секунд. Сразу после этого Коллимор давит на педаль газа, разгоняя автомобиль до 300 км/ч и, не справившись с управлением, попадает в аварию. В результате инцидента в живых остается лишь главная героиня.

Сергей Овчинников

Сергей Овчинников

Действующий вратарь «Динамо», успешно сыграл в эпизоде «Дневного дозора» в дуэте с Гошей Куценко.










"