Posted 1 декабря 2021,, 13:16

Published 1 декабря 2021,, 13:16

Modified 7 марта, 13:16

Updated 7 марта, 13:16

За возвращение из ЮАР россиянам придется заплатить более 100 тыс. руб.

За возвращение из ЮАР россиянам придется заплатить более 100 тыс. руб.

1 декабря 2021, 13:16
Фото: ura.ru
Билет в эконом-классе на рейс из города Кейптауна (ЮАР) в Москву обойдется россиянам более чем в 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в российском консульстве в Кейптауне.

Как отметили в консульстве, поскольку рейс организует частная компания Ethiopian Airlines, билеты на него будут платными для россиян. В продаже имеются только билеты эконом-класса.

Рейс планируют организовать 3 декабря в 14:35 для туристов, которые застряли на юге Африки после ограничения авиасообщения с этой страной. Пока на него зарегистрировались только четверо человек. "Если до 18:00 не наберётся как минимум 50 человек, то авиакомпания будет вынуждена отменить этот рейс", - предупредили в консульстве.

Авиасообщение ограничили после выявления нового штамма коронавируса "Омикрон". Всемирная организация здравоохранения выразила серьезную обеспокоенность после его обнаружения. Этот вариант вируса прошел 32 мутации. Ученым предстоит оценить его опасность, а также эффективность действующих тест-систем по выявлению этого вируса и вакцин против него.

Пока случаи заражения данным штаммом были выявлены в Австрии, Бельгии, Нидерландах, Великобритании, Израиле, Южной Корее, Гонконге. Возвращающихся из южных стран Африки туристов обязали сдать ПЦР-тест и отправиться на самоизоляцию по прилету.

"