Posted 1 декабря 2020,, 09:52

Published 1 декабря 2020,, 09:52

Modified 7 марта, 14:30

Updated 7 марта, 14:30

Синоптики рассказали о погоде предстоящей зимы в России

Синоптики рассказали о погоде предстоящей зимы в России

1 декабря 2020, 09:52
Фото: pixabay.com
Начало зимы в Москве и всей европейской части РФ будет мягким с умеренными снежными осадками, причем аналогичное метеорологи говорят и про предстоящую зиму в целом.

«На погоду будет влиять холодный атмосферный фронт, поэтому в течение 1 декабря будет облачно, местами незначительные осадки в виде снега, гололедица. Температура в Москве будет составлять около нуля градусов, по области от минус трех до плюс двух», — рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В Гидрометцентре прогнозируют, что в течение декабря в большинстве регионов России температура воздуха будет выше нормы. Как отметил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, особенно высокая аномалия будет отмечаться в северной части Красноярского края и в Якутии.

«Согласно нашим оценкам, температура воздуха в декабре будет в границах нормы или немногим выше. Не жесткая, но и не холодная зима. Если проводить параллель с данными прошлого года, то температурный фон будет более низким», — цитирует Вильфанда Ридус.

"