Posted 1 декабря 2020,, 14:17

Published 1 декабря 2020,, 14:17

Modified 7 марта, 14:31

Updated 7 марта, 14:31

Ледовый дворец в Петербурге закрыли после двух концертов Басты

Ледовый дворец в Петербурге закрыли после двух концертов Басты

1 декабря 2020, 14:17
В Санкт-Петербурге временно закрыли Ледовый дворец после того, как рэпер Баста (Василий Вакуленко) дал на нем свои концерты 27 и 28 ноября. Роспотребнадзор нашел множество нарушений во время его проведения.

Концерты состоялись 27 и 28 ноября.

Организаторы концерта заверили, что заполняемость зала была не более 50%, а все участники концерта были осведомлены о необходимости соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

Вместе с тем, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ее ведомство обнаружило целый ряд нарушений. “В нынешней ситуации это просто недопустимо”, - цитирует ее слова “Коммерсантъ”. Спортивно-концертный комплекс закрыли.

Сам Баста в своей Instagram прокомментировал, что все предписания во время проведения концерта соблюдались. Перед началом всем посетителям без масок выдали их на входе. “Провести концерт в соответствие со всеми правилами безопасности - задача непростая, и, мы считаем, что мы с ней справились”, - заявил он. Баста добавил, что билеты продавались строго по местам, а танцевальный партер был закрыт для посещения.

Исполнитель отметил, что распускают слухи о нарушениях те организаторы концертов, которые сами не могут организовать их в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора. При этом, подчеркнул исполнитель, если готовиться к концерту, то в выполнении этих требований нет ничего сложного.

Напомним, на концертах в Санкт-Петербурге Баста презентовал свой новый альбом “Баста 40”. Этот альбом стал шестым по счету в творчестве исполнителя. Всего в него вошли 23 композиции.

"