Posted 1 декабря 2018,, 14:46

Published 1 декабря 2018,, 14:46

Modified 7 марта, 16:28

Updated 7 марта, 16:28

Око за око: детям предложили расстрелять фото американского военного

Око за око: детям предложили расстрелять фото американского военного

1 декабря 2018, 14:46
В качестве бонуса после соревнований по стрельбе, екатеринбургским школьникам дали пострелять по фотографии «врага России» из США

Очередной сеанс симпатической магии произошел на просторах родины: школьникам из Екатеринбурга, которые соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, «на сладкое» предложили выстрелить по фотографии американца Роберта Скейлза.

Один из организаторов акции объяснил свои действия таким образом:

«Мы использовали фотографию Роберта Скейлза, потому что это наш враг, а мы ведем работу по патриотическому воспитанию и рассказываем об этом подросткам. Мы хотим, чтобы дети знали, что у России есть не только друзья, но и очень много врагов. И надо быть готовыми защитить свою родину. Родители пусть переживают: дети должны вырасти защитниками своего отечества, родины. Мы против того, чтобы из подростков делали каких-то инфантильных детей. И пусть родители занимаются воспитанием, не за компьютером, а реально...»

Однако это не очень понравилось родителям учеников. Одна из матерей оценила акцию так:

«Сын рассказал, что вместе с мишенями в тир принесли фото американского генерала, организаторы назвали его врагом народа и расстреляли. Это вообще нормально? Зачем это нужно моему ребенку? Почему не спросили у нас разрешения?»

Стрельба по фото не была обязательной, - пояснили «воспитатели», - снимок повесили, когда соревнования закончились, взрослые сами решили пострелять и предложили детям присоединиться...

Между тем, сам «пострадавший» Роберт Скейлз прославился тем, что в одном из интервью заявил: «Единственный способ Соединенным Штатам оказать какое-то влияние на ситуацию в регионе и повернуть ее вспять, так это начать убивать россиян».

Полностью здесь

"