Posted 1 декабря 2016,, 15:12

Published 1 декабря 2016,, 15:12

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

В МГУ подтвердили смерть второкурсницы от менингита

В МГУ подтвердили смерть второкурсницы от менингита

1 декабря 2016, 15:12
Студентка 2-го курса МГУ скончалась от молниеносной формы менингита. Однако в университете уверяют, что угроза возникновения эпидемии отсутствует. Отмечается также, что приняты все возможные меры по предотвращению распространения инфекции в Москве.

В пресс-службе МГУ имени Ломоносова рассказали, что студентка второго курса факультета госуправления скоропостижно скончалась от одной из разновидностей менингита.

«27 ноября в больнице скоропостижно скончалась студентка 2-го курса факультета государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова. Предварительная причина смерти - менингит. Разновидность инфекции, приведшей к смерти, по данным медиков, передается только при непосредственном контакте», - пояснили в пресс-служе университета, передает ТАСС. Также там добавили, что СМИ необходимо воздержаться от непроверенной информации, которая приводит к панике в обществе.

Уточняется, что эпидемия не грозит вузу, и, по словам представителей университета, соответствующие службы не выдвигали требований карантина.

В настоящее время Роспотребназдор провел все необходимые мероприятия по профилактике возможного распространения инфекции в городе. У однокурсников умершей 28 ноября студентки взяли анализы, результаты показали отрицательный результат. Все студенты, которые обращаются с жалобами на здоровье, направляются в Медицинский центр МГУ для осмотра.

Напомним, что первые сообщения о заболевании и гибели студентки появились в соцсети «ВКонтакте».

"