Posted 1 декабря 2016,, 13:40

Published 1 декабря 2016,, 13:40

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

Ильдар Дадин за драку в колонии проведет в одиночной камере полгода

Ильдар Дадин за драку в колонии проведет в одиночной камере полгода

1 декабря 2016, 13:40
Первый осужденный по статье за неоднократное нарушение правил проведения митингов Ильдар Дадин в течение шести месяцев будет находиться в одиночной камере за драку с сокамерником.

Уполномоченный по правам человека в Карелии Александр Шарапов рассказал, что активиста Ильдара Дадина на полгода перевели в отдельное помещение камерного типа (ПКТ), передает ТАСС. Информацию также обнародовала его супруга Анастасия Зотова, написав об этом в своем аккаунте в Twitter.

Напомним, недавно стало известно, что осужденный за нарушения на митингах активист Ильдар Дадин был помещен в одиночную камеру после драки с сокамерником, который также теперь находится в камере один. Осужденный за нарушения на митингах активист Ильдар Дадин помещен в одиночную камеру после драки с сокамерником, который также теперь находится в камере один.

Ранее оппозиционер Ильдар Дадин подрался с сокамерником. В результате Дадин получил ссадину, у его оппонента зафиксированы многочисленные травмы головы. Позднее полиция города Сегежа сообщила, что проверит обстоятельства и причины драки. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

"