Posted 1 декабря 2016,, 09:39

Published 1 декабря 2016,, 09:39

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

Путин: Программа реконструкции школ будет продолжена

1 декабря 2016, 09:39
По словам президента России, дети не должны учиться в плохих условиях. Путин также отметил, что школы должны давать знания и воспитывать нравственного человека.

«Дети должны учиться в удобных, комфортных, современных условиях. Не должно быть школ, находящихся в ветхом состоянии», - заявил Владимир Путин. Кроме того, президент призвал обратить внимание на необходимость убрать третьи смены.

Также президент призвал создавать образовательные проекты в театре, в кино, на телевидении, чтобы привлекать молодежь. «Родителей, учителей и общественность волнует содержание образовательного процесса. Необходимо, как говорил Лихачев, давать знания и воспитывать нравственного человека», - отметил он.

Школьники должны научиться самостоятельно мыслить, ставить перед собой цели и добиваться их, пояснил он. Бизнес, университеты и бизнес-структуры должны подключиться к созданию образовательных технопарков в России, считает президент. «У ребят должно быть ясное понимание - все они имеют равные возможности для старта», - пояснил глава государства.


"