Posted 1 декабря 2016,, 07:49

Published 1 декабря 2016,, 07:49

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Турция решила доплачивать за прилет каждого российского чартера с туристами

Турция решила доплачивать за прилет каждого российского чартера с туристами

1 декабря 2016, 07:49
Власти Турции приняли решение о продлении программы субсидирования чартерных перевозок на следующий год. В отличие от прошлых сезонов, за рейсы будут платить в течение всего года, а не на «крыльях сезона», как было прежде.
Сюжет
Авиация

«Турция официально подтвердила поддержку чартеров на 2017 г. Совет министров страны утвердил основные условия программы субсидирования регулярных и чартерных рейсов международных туроператоров», - сообщает Ассоциация туроператоров России.

При этом условия субсидирования чартеров претерпели некоторые изменения. В частности, теперь за рейсы будут платить в течение всего года, а не на «крыльях сезона», как было прежде. Кроме того, расширилось число турецких аэропортов, за постановку рейсов в которые можно получить субсидии: вместо шести их будет 10. Так, по данным АТОР, в программу субсидирования на следующий год включены воздушные гавани Газипаша-Алания, Анталья, Даламан, Милас-Бодрум, Измир, Кютахья Зафер, Трабзон, Денизли, Ыспарта и Эскишехир.

Отметим, что в последние годы Турция оказывает активную поддержку чартерным авиакомпаниям, которые привозят туристов в курортные города Южной Страны. Так, в этом году правительство потратит на поддержку международных чартерных рейсов более 30 млн долл. «Субсидии турецкого правительства за расходы на топливо получат в общей сложности 66 туроператоров из 26 стран, консолидирующих рейсы, включая Россию», - говорится в сообщении Ассоциации туроператоров.

Как писали «НИ», возобновление чартерных перевозок между Россией и Турцией привело к резкому росту туристического спроса на это направление. Так, за последние неполных три месяца курорты Антальи посетили 432 тыс. российских туристов - почти в 22 раза больше, чем за первые восемь месяцев этого года, когда организованные туры не могли выполняться из-за запрета на чартеры с российской стороны.

"