Posted 1 декабря 2015,, 13:54

Published 1 декабря 2015,, 13:54

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Мэр Омска предложил бороться с гололедицей «с божьей помощью»

1 декабря 2015, 13:54
Мэр Омска предложил бороться с гололедицей «с божьей помощью»

Мэр Омска Виктор Двораковский заявил, что ответственным за состояние дорог в городе является бог. Градоначальник заявил, что местное управление не располагает нужными полномочиями и для борьбы с гололедицей нужно «обратиться к Всевышнему».

Как стало известно во вторник, глава Омской городской администрации Виктор Двораковский предложил бороться с гололедицей на дорогах с божьей помощью. «Для устранения погодного явления нужно обратиться к Всевышнему. К великому сожалению, местное самоуправление такими полномочиями не располагает», - цитирует агентство РИА «Омск-Информ» со слов мэра.

При этом отмечается, что прокуратура Омска официально потребовала устранить многочисленные нарушения закона в части проведения ремонтных работ асфальтобетонного покрытия и содержания улично-дорожной сети. «Установлено, что в нарушение предъявляемых требований БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» выполнялись ремонтные работы асфальтобетонного покрытия, в том числе по улицам М. Жукова, Иртышская Набережная, на Фрунзенском мосту с использованием горячей асфальтобетонной смеси при температуре ниже установленной и выпадении осадков в виде дождя и снега», - сообщается
на сайте ведомства. В прокуратуре отметили, что в настоящий момент решается вопрос о принятии мер, направленных на устранение нарушений и привлечение к ответственности виновных лиц. Ситуация с ремонтом дорог поставлена на ведомственный контроль.

Л.

"