Posted 1 декабря 2015,, 10:35

Published 1 декабря 2015,, 10:35

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Поэт-песенник Илья Резник попал в больницу с переломом пальца ноги

1 декабря 2015, 10:35
Поэт-песенник Илья Резник попал в больницу с переломом пальца ноги

Народный артист России, поэт-песенник Илья Резник попал в одну из столичных больниц после полученной в поезде травмы ноги. Также он решил пройти медицинское обследование. Сам Резник утверждает, что чувствует себя прекрасно и не намерен отменять запланированные не ближайшее время концерты.

«Чувствую себя прекрасно, все хорошо. Спасибо всем, кто за меня волнуется. Концерты все состоятся», — сказал поэт, пишет ТАСС.

Поводом к обращению за медицинской помощью стала травма левой ноги, расказала супруга артиста Ирина Романова. «Ничего страшного не случилось. Раз мы уже приехали за гипсом, то решили и диспансеризацию пройти», — сказала она.

Ранее во вторник телеканал LifeNews сообщил о срочной госпитализации Резника в связи с переломом пальца на ноге. Также сообщалось, что у него врачи обнаружили желудочное кровотечение.

Инцидент произошел в поезде «Гранд Экспресс», курсирующем между Москвой и Санкт-Петербургом. Возвращаясь в столицу вместе с супругой, Резник случайно зацепился пальцем ноги за порожек душевой кабины, установленной в купе. Палец болел, поэтому приезду в Москву было решено отправиться к врачу.

Резника отвезли на «скорой» в НИИ Склифосовского, где на большой палец его левой ноги наложили лангетку – такую, чтобы с ней было удобно ходить в обуви. «Некомфортно, конечно, двигаться, но никакой трагедии нет», - пояснил Резник, передает «Московский комсомолец». Артист добавил, что в скором времени ее обещали снять.

77-летний Илья Резник — поэт, народный артист РФ, автор слов ко множеству популярных песен. В частности, он написал хиты для Аллы Пугачевой, Игоря Николаева, Владимира Преснякова-младшего и других артистов.

Т.

"