Posted 1 декабря 2015,, 06:40

Published 1 декабря 2015,, 06:40

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

МЧС России завершило доставку багажа россиян из Египта

1 декабря 2015, 06:40
МЧС России завершило доставку багажа россиян из Египта

МЧС РФ завершило доставку багажа российских граждан из Египта, покинувших эту страну только с ручной кладью. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Сегодня самолет МЧС Ил-76 доставил из Египта последний багаж россиян, покинувших египетские курорты семью рейсами», - заявили представители министерства, передает INTERFAX.RU.

Как уточняет информационное агентство, с момента прекращения авиационного сообщения с Египтом в Россию было доставлено более 782 тонн личных вещей туристов. В доставке багажа были задействованы самолеты МЧС, Минобороны и авиакомпании «Волга-Днепр».

О прибытии багажа пассажиры информируются службами аэропорта назначения. «Без предварительного извещения забирать багаж не рекомендуется», - отметили в МЧС, пишет ТАСС.

Стоит отметить, что доставленный в московские аэропорты багаж, по желанию пассажиров, направляется в конкретные населенные пункты «Почтой России».

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября после авиакатастрофы российского лайнера А321 над Синаем, в результате которой погибли 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. 20 ноября в Ростуризме заявили о завершении своей программы по возвращению россиян из Египта.

К.

"