Posted 1 декабря 2015,, 05:12

Published 1 декабря 2015,, 05:12

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Число жертв крушения Ми-8 в Красноярском крае выросло до 12 человек

1 декабря 2015, 05:12
Число жертв крушения Ми-8 в Красноярском крае выросло до 12 человек
Сюжет
Авиация

В Красноярске скончался еще один пострадавший при падении вертолета Ми-8 под Игаркой. Об этом сообщила пресс-секретарь краевой клинической больницы Ирина Кочеткова.

«Скончался мужчина в реанимации, который был доставлен в состоянии комы с черепно-мозговыми травмами, несовместимыми с жизнью. В реанимации остаются шесть человек. Все они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких», - заявила Кочеткова, передает РИА Новости.

Она добавила, что всего в больнице находятся 13 пострадавших при крушении Ми-8. Во вторник состояние одного пациента стабилизировалось, его перевели из реанимации в травматологию.

Напомним, вертолет Ми-8 авиакомпании «Турухан» потерпел крушение вблизи аэропорта Игарка 26 ноября, когда следовал к месторождению Ванкор. В ходе поисковых работ вертолет был обнаружен лежавшим на боку на правом берегу Енисея в двух километрах от аэропорта вылета. На борту находились три члена экипажа и 22 пассажира, вахтовики компании «Ванкорнефть». При крушении погибли 10 человек, включая трех членов экипажа. Еще 15 пассажиров были госпитализированы в реанимацию больницы города Игарка. Позднее стало известно, что число погибших увеличилось до 11 человек.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц). Следствие рассматривает ряд версий крушения авиасудна: отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и метеоусловия во время полета.

К.

"