Posted 1 декабря 2014,, 12:44

Published 1 декабря 2014,, 12:44

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Житель Волгоградской области выжил после 17 выстрелов по нему из ружья

1 декабря 2014, 12:44
Житель Волгоградской области выжил после 17 выстрелов по нему из ружья

Под Волгоградом мужчина выжил после того, как злоумышленники произвели в него 17 ружейных выстрелов. По факту покушения на убийство жителя города Камышина возбуждено уголовное дело, сообщили представители областного СКР.

По версии следствия, ночью 30 ноября неизвестные подъехали на машине «ВАЗ» к потерпевшему, который в это время находился рядом со своим транспортным средством. Затем злоумышленники 17 раз выстрелили в него из огнестрельного оружия, предположительно калибра 9 мм, после чего скрылись с места происшествия.

В ходе осмотра места, где было совершено покушение, следователи обнаружили 17 гильз, 6 пуль, а также обрез охотничьего ружья. Автомобиль злоумышленников полицейские обнаружили сгоревшим в 500 метрах от места преступления, сообщает INTERFAX.RU.

Пострадавшему удалось выжить лишь благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи, отмечают представители правоохранительных органов. В настоящее время врачи оценивают его состояние как тяжелое: у мужчины открытая огнестрельная рана голени, открытый огнестрельный перелом лучевой кости, а также огнестрельные раны спины и таза.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ – «покушение на убийство» и ч. 1 ст. 222 УК РФ – «незаконный оборот оружия». Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, разыскивают подозреваемых.

К.

"