Posted 1 декабря 2014,, 10:12

Published 1 декабря 2014,, 10:12

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

В тюменском дельфинарии обрушилась лестница: два человека доставлены в больницу с переломами

1 декабря 2014, 10:12
В тюменском дельфинарии обрушилась лестница: два человека доставлены в больницу с переломами

В передвижном Московском дельфинарии в Тюмени произошло обрушение одной из лестниц. В результате ЧП пострадали два человека - девятилетняя девочка и 61-летняя женщина. Они госпитализированы. Дельфинарий продолжил работу в штатном режиме.

«Накануне примерно в 16:10 по местному времени обрушились ступени в третьем секторе дельфинария», - сообщили в понедельник представители Тюменской областной службы экстренного реагирования (ТОСЭР), передает INTERFAX.RU.

В момент происшествия по лестнице спускались люди. По словам очевидцев, после ее обрушения в шатре началась сильная давка. Родители выстроились в ряд и начали передавать детей друг другу на руках, чтобы вынести их из здания, передает РИА Новости.

По данным информационного агентства, в результате обрушения металлических лестничных конструкций пострадали несколько человек: девятилетняя девочка и 61-летняя женщина были госпитализированы с переломами.

«Пострадавшие доставлены в областную клиническую больницу N2», - уточнил сотрудник ТОСЭР, отметив, что травы у пострадавших не тяжелые.

К.

"