Posted 1 декабря 2014,, 08:48

Published 1 декабря 2014,, 08:48

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Погоню со стрельбой за пьяным водителем организовали столичные полицейские

1 декабря 2014, 08:48
Погоню со стрельбой за пьяным водителем организовали столичные полицейские

Сотрудникам ДПС пришлось применить оружие, чтобы задержать пьяного нарушителя на северо-западе Москвы. Мужчина, управлявший Hyundai Sonata, пытался задавить полицейского, пытаясь уйти от преследования.

ЧП произошло в ночь на понедельник на улице Маршала Жукова. Сотрудники ДПС попытались остановить машину, нарушавшую правила, а также создававшую угрозу окружающим. Началась погоня.

Когда иномарка оказалась загнанной в тупик, водитель развернул ее и попытался выехать, наехав на сотрудника полиции. «Машина нарушителя попала в тупик. Как только один из полицейских попытался задержать водителя, тот, пытаясь скрыться, направил авто на полицейского», - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД России.

Сначала сотрудник ДПС произвел два предупредительных выстрела в воздух, но водитель продолжил движение по Хорошевскому шоссе в сторону центра. Остановить его удалось только выстрелами в колеса на Магистральном проезде, сообщает ТАСС. В результате стрельбы никто не пострадал.

29-летний задержанный оказался жителем Адыгеи. Как показало освидетельствование, водитель был пьян. Концентрация алкоголя в его крови составила 0,997 промилле.

На нарушителя составлены протоколы об административных нарушениях по нескольким статьям: «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», «управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов» и «невыполнение требования об остановке транспортного средства».

Т.

"