Posted 1 декабря 2009,, 15:11

Published 1 декабря 2009,, 15:11

Modified 8 марта, 03:35

Updated 8 марта, 03:35

Прославленная домохозяйка нокаутировала шоу-бизнес

Прославленная домохозяйка нокаутировала шоу-бизнес

1 декабря 2009, 15:11
Прославленная домохозяйка нокаутировала шоу-бизнес

1.12.2009. Дебютный альбом самой известной шотландской домохозяйки побил все рекорды продаж. 48-летняя Сюзан Бойл, победившая в апреле в британском национальном конкурсе «Британия ищет таланты» и прославившаяся на весь мир, опять нокаутировала шоу-бизнес.

Выпущенный компанией Sony Music альбом «I Dreamed a Dream», появившись всего неделю назад, продан в Великобритании в количестве более чем 410 тысяч копий и занял первое место в британском хит-параде, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Таким образом, побит абсолютный рекорд по числу проданных копий в течение первой недели продаж: только в первый день, с учетом предварительных заказов по Интернету, было продано более 150 тысяч копий. Установлен рекорд продаж альбома и в крупнейшем интернет-магазине Amazon.com. За 14 лет его существования такого ажиотажа не было даже в связи с переизданием альбомов The Beatles.

«I Dreamed а Dream» названа по одноименной песне из мюзикла "Отверженные", с которой Бойл прославилась на конкурсе, пластинка содержит 12 треков перепевок известных композиций. После того, как Бойл все же уступила первенство в конкурсе танцевальному коллективу Diversity, она попала в клинику с нервным срывом. Но потом, найдя в себе силы, присоединилась к гастрольному туру проекта «Британия ищет таланты». Затем она триумфально исполнила песню «Wild Horses» группы Rolling Stones в эфире любительского конкурса "Америка ищет таланты", который проходил в Лос-Анджелесе. И вот уже ее альбом по продажам оставил позади альбомы Леди Гага, Рианны и американского рэпера «50 Cent». Фото AP.

"Wild Horses" от Сюзан Бойл:

"