Posted 1 декабря 2009,, 10:37

Published 1 декабря 2009,, 10:37

Modified 8 марта, 07:20

Updated 8 марта, 07:20

Кремль ищет молодые таланты

Кремль ищет молодые таланты

1 декабря 2009, 10:37
Кремль ищет молодые таланты

В России подходит к завершению крупномасштабная акция по поиску талантливой молодежи. Главный критерий акции, стартовавшей в сентябре, – найти молодых россиян, кто сможет документально подтвердить успех в какой угодно сфере: будь то региональные соревнования по боксу или международная олимпиада по физике. С этой инициативой выступило Федеральное агентство по делам молодежи (ФАДМ), которое соберет 17 декабря лучших молодых россиян на «Форуме победителей» в СК «Олимпийский», куда в этот день приедет президент России Дмитрий Медведев. Все участники Форума станут претендентами на первую национальную молодежную премию «Прорыв».

«Попасть на это мероприятие можно двумя способами, – говорит руководитель ФАДМ Василий Якеменко. – Первый: зайти на сайт «Форума победителей» (www.fp2009.ru) и изучить порядка 150 номинаций. Если у человека в одной из этих номинаций есть документально подтвержденный успех, то он имеет право участвовать в «Форуме победителей». У нас в стране 156 официально существующих конкурсов, олимпиад и прочих мероприятий, которые фиксируют те или иные достижения молодых людей. Все победители этих мероприятий за последние два года приглашены на Форум. Но есть и механизм самовыдвижения. Мы допускаем, что мы упустили кого-то в этих номинациях, поэтому молодой человек и корпорация, министерства и ведомства, региональные власти, которым разосланы соответствующие письма, имеют полное право дополнить список или даже самостоятельно выдвинуть себя на Форум».

По словам директора Форума Ильи Костунова, одна из главных целей этого мероприятия – помочь отечественным компаниям найти талантливые молодые кадры. Поэтому все участники, зарегистрировавшиеся на сайте, попадут на «Золотой диск победителей» – в базу данных, которая будет распространена по всем потенциальным работодателям и инвесторам, государственным и частным компаниям, администрациям регионов, министерствам и ведомствам. Участники «Форума победителей», в свою очередь, получат диск-справочник контактов всех этих организаций.

Также в рамках «Форума победителей» будут подведены итоги Года молодежи – авторам лучших и наиболее интересных проектов будут вручены награды Первой национальной молодежной премии «Прорыв» в восьми номинациях: инновации, бизнес, общество, арт, медиа, актив, тур, прорыв.

"