Posted 1 декабря 2006,, 11:39

Published 1 декабря 2006,, 11:39

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Гайдар идет на поправку, но вопрос о выписке из больницы пока не стоит

1 декабря 2006, 11:39
Гайдар идет на поправку, но вопрос о выписке из больницы пока не стоит

Состояние здоровья директора Института экономики переходного периода Егора Гайдара улучшается, но о выписке его из больницы говорить еще рано, заявил "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь Е.Гайдара Валерий Натаров.

"Врачи работают, состояние Егора Тимуровича улучшается, сохраняется позитивная динамика", - отметил В.Натаров.

По его словам, в настоящее время врачи ожидают информации из Ирландии, где, по некоторым данным, отравился экс-премьер РФ. "После получения этой информации она будет проанализирована, будет поставлен официальный диагноз. Соответственно, будет принято решение о способах лечения - стационарно или амбулаторно, то есть его выпишут и продолжат курс лечения", - сказал В.Натаров.

На просьбу прокомментировать появившиеся в ряде СМИ сведения о том, что экс-сотрудник КГБ и партнер умершего недавно в Лондоне бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, ныне предприниматель Андрей Луговой когда-то был телохранителем Е.Гайдара, его пресс-секретарь заявил: "Мы навели справки. Действительно, в начале 90-х он работал в охране правительства РФ, и соответственно в его обязанности входила охрана и.о. главы правительства Егора Гайдара".

Касаясь информации о том, что Е.Гайдар взят под охрану в госпитале, где его лечат, В.Натаров сказал: "Ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию не могу, поскольку в больницу не хожу".

"