Posted 1 декабря 2006,, 09:48

Published 1 декабря 2006,, 09:48

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Места, где побывал Гайдар, проверят на радиацию

1 декабря 2006, 09:48
Места, где побывал Гайдар, проверят на радиацию

Полиция Ирландии начала официальное расследование внезапной болезни бывшего премьер-министра России Егора Гайдара. Полицейские намерены проверить те места, которые посещал Гайдар во время своего визита в Ирландию, на предмет возможного радиоактивного заражения. В то же время представитель управления полиции подчеркнул, что у населения нет причин для беспокойства.

Как говорит сам пострадавший, он почувствовал недомогание несколько дней назад после завтрака в столовой колледжа, где остановилась прибывшая на конференцию делегация из Москвы, и был госпитализирован в дублинскую клинику, а потом перевезен в российскую столицу. Ранее ряд СМИ сообщил, что врачи вынесли официальное заключение, однако эта информация не подтверждается. Пресс-секретарь Гайдара Валерий Натаров заявил, что «врачи не видят естественных причин отравления известными им веществами. Это точно не отравление какими бы то ни было испорченными пищевыми продуктами, пояснив, что он лично понимает это как «противоестественное» отравление.

Дочь бывшего главы правительства младореформаторов Мария Гайдар накануне вечером сказала, что ее отец, перевезенный из Ирландии в московскую больницу, «лежит под капельницей по восемь часов в день».

В настоящее время состояние Егора Гайдара оценивается как «удовлетворительное», он может быть выписан из больницы на следующей неделе.

"