Posted 30 ноября 2004,, 21:00

Published 30 ноября 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:41

Updated 8 марта, 09:41

Две тысячи ростовчан остались без тепла / Найдены тела экипажа разбившегося Ми-8 / Загорелся атомный ледокол «50 лет Победы» / В МВД Северной Осетии запретили принимать на работу родственников

30 ноября 2004, 21:00
Две тысячи ростовчан остались без тепла / Найдены тела экипажа разбившегося Ми-8 / Загорелся атомный ледокол «50 лет Победы» / В МВД Северной Осетии запретили принимать на работу родственников

Две тысячи ростовчан остались без тепла

Серьезная авария на теплотрассе, идущей от ТЭЦ завода «Ростсельмаш», оставила без тепла и горячей воды около двух тысяч жителей Первомайского района Ростова-на-Дону. Как сообщил замдиректора департамента ЖКХ города Анатолий Ковальчук, 29 ноября произошел резкий перепад давления в тепловых сетях. В результате резкого гидравлического удара прорвало теплотрассы на улицах Клубной, Сержантова и Металлургической. Без тепла и горячей воды остались жители 14 домов. Еще в 27 жилых домах лопнули трубы и стояки внутридомовой системы отопления и горячего водоснабжения. Окончательно количество квартир, пострадавших от кипятка и пара, еще устанавливается. Сейчас в городе работает специальная комиссия, которая должна установить причины аварии.

Вячеслав ЯРОШЕНКО, Ростов-на-Дону.



Найдены тела экипажа разбившегося Ми-8

Вчера на Камчатке были обнаружены тела четырех из пяти человек, находившихся на потерпевшем крушение вертолете Ми-8. Как сообщил оперативный дежурный Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Камчатской области, сначала наземная поисковая группа нашла в сильно разрушенном вертолете тела двух человек. Спустя два часа спасателям удалось обнаружить под слоем снега, обломками вертолета и камнями тела еще двух человек. Ни одно тело пока не опознано. Корпус вертолета сильно поврежден. В районе катастрофы работает комиссия по расследованию происшествия, включающая специалистов-авиаторов и следователей прокуратуры. Вертолет Ми-8 компании «Камчатские авиалинии» потерпел крушение на юго-западном склоне вулкана Горелый 27 ноября. Поиски, организованные сразу после потери связи с выполнявшим санитарный рейс вертолетом, длились около трех суток.



Загорелся атомный ледокол «50 лет Победы»

Вчера на стапелях Балтийского завода загорелся строящийся ледокол «50 лет Победы» водоизмещением 25 тыс. тонн. Все рабочие были эвакуированы, сообщили в управлении МЧС Петербурга. Сообщение о пожаре на территории завода поступило в управление в 8.51, в 9.05 пожару был присвоен второй номер сложности, а в 9.47 повышен до третьего. По данным МЧС, площадь пожара составила около 100 кв. метров. Для ликвидации огня выехало около 20 пожарных расчетов. Пожар на ледоколе был локализован в 10.47. Пострадал один рабочий, получивший отравление угарным газом. Он госпитализирован в состоянии средней тяжести.



В МВД Северной Осетии запретили принимать на работу родственников

Вчера и.о. министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев подписал приказ, согласно которому руководителям подразделений и служб МВД запрещается принимать на службу в прямое подчинение людей, находящихся в близком родстве. Об этом сообщил руководитель пресс-службы республиканского МВД Исмель Шаов. По его словам, подобная мера была принята «с целью укрепления оперативно-служебной деятельности и повышения дисциплины в рядах сотрудников МВД». Он уточнил, что принятое решение не будет ущемлять служебные интересы действующих сотрудников, на которых оно распространяется. По словам Шаова, они останутся в органах, но в отношении них будет рассматриваться вопрос о перемещении в другие подразделения МВД.



По материалам Интерфакса, РИА «Новости»

"