Posted 1 ноября 2021,, 13:56

Published 1 ноября 2021,, 13:56

Modified 7 марта, 13:15

Updated 7 марта, 13:15

Владимир Путин заявил, что скоро появятся новые лекарства от коронавируса

Владимир Путин заявил, что скоро появятся новые лекарства от коронавируса

1 ноября 2021, 13:56
Лекарства от ковида уже в ближайшее время могут быть введены в оборот. С таким заявлением 1 ноября выступил президент РФ Владимир Путин, комментируя на военном совещании в Сочи ситуацию с коронавирусом в стране.

Слова главы государства передает ТАСС.

"Сейчас разрабатываются, в принципе, в ближайшее время будут уже, уверен, использоваться и лекарственные препараты, сегодня тоже с коллегами говорил на этот счет - с теми, кто занимается этим", - отметил Владимир Путин.

Президент РФ также отметил, что самым универсальным и лучшим способом защиты от ковида является вакцинация.

В настоящее время Минздрав рекомендует использовать при лечении коронавируса препараты фавипиравир, ремдесивир, умифеновир, гидроксихлорохин и интерферон-альфа.

В России зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: "Спутник V", "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона, "ЭпиВакКорона-Н" и "КовиВак".

В России с 30 октября по 7 ноября объявлены «нерабочие дни». Во время локдауна во многих регионах запрещена работа общепита и развлекательных заведений, у многих круглосуточных учреждений отменен ночной режим работы, в ряде регионов закрыты непродовольственные магазины и алкомаркеты.

"