Posted 1 ноября 2021,, 10:52

Published 1 ноября 2021,, 10:52

Modified 7 марта, 13:16

Updated 7 марта, 13:16

Владимир Колокольцев вручил сотрудникам МВД награды за мужество и героизм

Владимир Колокольцев вручил сотрудникам МВД награды за мужество и героизм

1 ноября 2021, 10:52
Глава МВД Владимир Колокольцев вручил государственные и ведомственные награды 30 сотрудникам органам внутренних дел за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших.
Сюжет
Награды

1 ноября была проведена торжественная церемония, в которой участвовали представители различных подразделений из Москвы, Бурятии, Красноярского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Тульской областей, а также из управления на транспорте по СФО и Казанского юридического института МВД РФ.

Глава ведомства указал, что героические поступки полицейских получили высокую оценку российских властей и министерства.

Сотрудники, получавшие награды, заявили, что не имеют права пройти мимо чужой беды.

- Полицейский просто не имеет права пройти мимо чужой беды. Эта награда будет напоминать нам о ценности человеческой жизни, - призналась инспектор патрульон-постовой службы и Тулы, капитан полиции Наталья Демьянова. Она была награждена медалью «За спасение погибавших» а то, что вместе с коллегами спасла двух детей и пятерых взрослых при пожаре.

Такие медали получили четыре сотрудника МВД, еще 26 полицейским были вручены медали «За смелость во имя спасения».

В сентябре, напомним, глава МВД вручил ведомственные награды сотрудникам Главного управления уголовного розыска МВД и полицейским из Тюменской области, которые участвовали в розыске подозреваемого в убийстве восьмилетней девочки.

"