Posted 1 ноября 2018,, 06:19

Published 1 ноября 2018,, 06:19

Modified 7 марта, 16:21

Updated 7 марта, 16:21

Решивший питаться на 3,5 тыс. саратовский депутат похудел за неделю на 2 кг

Решивший питаться на 3,5 тыс. саратовский депутат похудел за неделю на 2 кг

1 ноября 2018, 06:19
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, который проводит эксперимент, цель которого - прожить на 3,5 тысячи рублей после спора с экс-министром труда региона Натальей Соколовой, пожаловался на голод, однообразное меню и стремительную потерю веса.

В один из первых дней эксперимента в его рацион вошла яичница, тушеные овощи, сваренный на куриных костях суп, карамель и яблоко. По словам народного избранника, меню существенно не поменялось, "в первую очередь, потому что минимальное наличие продуктов не позволяет сильно размахнуться".

Как рассказал Радио «Комсомольская правда» Николай Бондаренко, его эксперименту уже полторы недели, и он постоянно остается голодным. За первую неделю «министерской» диеты депутат потерял более двух килограммов

В минувший вторник депутат во второй раз закупил продукты, потратив 875 рублей. При этом были приобретены практически те же продукты за небольшим изменением. "Я купил чуть меньше хлеба и купил меньше конфет, карамелек", - отметил депутат.

"Я потратил ровно половину от своего месячного бюджета. Рацион у меня достаточно скудный — это самые простые овощи (картофель, морковь, лук), курица, к сожалению не в том количестве, в котором хотелось бы, к моему счастью, много карамелек, хотя и достаточно примитивных. На деньги, оставшиеся после покупки овощей и курицы я покупаю макарошки. Последние два дня первой недели я ел просто макарошки без всего и это было отвратительно".

"Я сделал выводы из первой недели и понял, что надо значительно больше покупать моркови и лука, потому что они закончились у меня достаточно быстро, в первую очередь кончились. И я побольше купил курицы, потому что очень тяжело, когда отсутствует мясо, и при той диете, при тех маленьких порциях овощи удовлетворяют голод значительно меньше", - цитирует слова саратовского коммуниста РИА "Новости".

"У меня никуда не уходит чувство голода, что вызывает сильную нервозность. Люди вокруг меня говорят, что со мной стало очень сложно общаться. Я похудел на два с лишним килограмма, уже решил, что сделаю новую дырку на ремне",- пожаловался депутат.

Напомним, депутат решился прожить месяц на столь мизерные после скандала с министром занятости, труда и миграции региона Натальей Соколовой, которая была убеждена, что ежемесячного прожиточного минимума достаточно для жизни.

Печальную славу, стоявшую министру занятости, труда и миграции региона Наталье Соколовой кресла, принесли ее неосторожные слова, что 3500 рублей вполне достаточно неработающему пенсионеру на пропитание в месяц, если не брезговать "макарошками".

"