Posted 1 ноября 2018,, 08:29

Published 1 ноября 2018,, 08:29

Modified 7 марта, 16:21

Updated 7 марта, 16:21

Духи "Новичок": какие сувениры нового времени могла бы сделать Россия

Духи "Новичок": какие сувениры нового времени могла бы сделать Россия

1 ноября 2018, 08:29
Авторы телеграм-канала Серпом По размышляют над тем, какие новые сувениры, помимо матрёшек, ложек и павлово-посадских платков, могла бы изготавливать Россия в связи с тем, что Великобритания решила пустить часть доходов от продажи своей сувенирной продукции на поддержку своих полицейских.

"Скотланд-Ярд решил подзаработать на сувенирке, - пишет телеграм-канал Серпом По. - Вырученные деньги пойдут на доплаты патрульным полицейским. Эксперты сомневаются, что затея будет успешной.

Ну, может, шерлокхолмсов в нынешнем Скотланд-Ярде и нет, но после расследования дела Скрипалей британская полиция громко о себе напомнила. Мы вот что думаем. Россия все рвётся в двадцатку рейтинга Doing Business, что подтвердил сегодня министр Орешкин, а простейшие маркетинговые ходы упускает из виду. Почему мы свою шпионскую сувенирку ещё не наладили?

Духи "Новичок" фабрики "Новая заря". Куртки "Petrov&Boshirov style". Обложки для паспорта со знаком ГРУшника. Наконец, кровать "В постели с русским шпионом".

Да мало ли что ещё можно придумать. Игрушечная каска "Бобби", английского полицейского, долго была одним из самых распространённых сувениров, который привозили детям из Лондона. Теперь такую каску можно купить и в России. Так что и нам нужно не тормозить, а срочно запустить свою шпионскую серию Petrov&Boshirov".

"