Posted 1 ноября 2017,, 06:56

Published 1 ноября 2017,, 06:56

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

Госдуме и Совфеду закупят элитный алкоголь на миллионы рублей

Госдуме и Совфеду закупят элитный алкоголь на миллионы рублей

1 ноября 2017, 06:56
Управделами президента для представительских целей закупает для Госудма, Совфеда и Счетной палаты элитный алкоголь на несколько миллионов рублей. Алкоголь собираются использовать для приема высокопоставленных делегаций из-за рубежа.
Сюжет
Бюджет

Об этом сообщает URA.ru, ссылаясь на Facebook московского журналиста Александра Скворцова.

Журналист опубликовал скриншоты документов, из которых следует, что для Госудмы, Совфеда и Счетной палаты закупили виски Блю Макаллан М Декантер, который стоит 273 273 рубля за бутылку; белое вино брют Винтаж 2005 года за 91 139 рублей и красное сухое вино Романе-Конти 2005 года, стоимость которого составила 1 509 145 рублей.

Согласно сайту госзакупок, элитный алкоголь необходимо доставить по адресам: ул. Охотный ряд, д. 1 (Госдума); ул. Большую Дмитровку, д. 26 (Совфед) и ул. Зубовскую, д. 2 (Счетная палата).

При этом в Управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ аппарата Госдумы заявили, что ведомство не имеет никакого отношения к указанной закупке.

«Комбинат питания, обслуживающий Государственную Думу, Совет Федерации и ряд других государственных учреждений самостоятельно определяет закупки такого рода. Для проведения протокольных мероприятий Государственной Думы не используются алкогольные напитки такой стоимостной категории. В Государственной Думе проходят протокольные мероприятия и официальные приемы. Но даже когда речь идет о приеме на 100-150 персон, они обходятся в суммы значительно меньшие, чем отдельные позиции, указанные в вашем материале», — пояснили в пресс-службе.

Там также отметили, что даже если на сайте госзакупок размещен прайс-лист компании поставщика, это не значит, что данные позиции закупаются.

"